Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Вход на сайт
Голосование!
Поддержка
Региональное наблю
НКН
Газификация
Реестр имущество
Мы за ЗОЖ!
Внимание!
Виджет
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Служба занятости
Жить вместе
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

10:40
«ЗОЖ: почему же он так важен?»

В Зензеватской средней школе среди старшеклассников прошел урок-сочинение под названием «ЗОЖ: почему же он так важен?». Ребята делились своими мнениями и приводили примеры из собственной жизни. Вот некоторые из сочинений.

Кадиев Нурислам: «Понятие ЗОЖ включает в себя очень много составляющих, а не только занятие спортом, как думают многие люди. В первую очередь - это отказ от нерациональных потребностей: алкоголь, курение и, тем более, наркотические вещества, а также дисциплинированность и стремление к развитию во всем. На своём примере я могу сказать, что спорт сделал меня таким, какой я есть. Конечно, с пунктуальностью у меня пока проблемы, но с помощью правильного режима я смогу решить и эту проблему. Как говорится во всех книгах о том, как добиться успеха: хотите изменить свою жизнь - начните заниматься спортом и ведите правильный образ жизни».

Дима Кривощапов (10 класс): «По моему мнению, здоровый образ жизни крайне важен для каждого человека. Я уверен, что каждый обязан жить здорово, ведь от этого зависит не только его здоровье, но и его будущих потомков. Широко известно, что люди, страдающие алкоголизмом, наркоманией или никотиновой зависимостью, зачастую производят на свет детей с различными отклонениями, болезнями, зависимостями. Человек, употребляющий алкоголь или наркотики, не может мыслить здраво. Другое дело, человек, который ведет здоровый образ жизни! Он следит за своим здоровьем, а, как известно, в здоровом теле – здоровый дух! Он имеет различные увлечения, разносторонне развивается, пользуется в обществе уважением и авторитетом. Ведь человек, настроенный на самосовершенствование и позитив, заслуживает только самого хорошего отношения. Именно поэтому каждому так важно вести здоровый образ жизни».

Прочитав эти сочинения, можно сделать вывод, что ребята не только знают о здоровом образе жизни, но и стремятся во всем следовать ему. А значит, здоровье будущих поколений в надежных руках.

Просмотров: 261 | Добавил: olhovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar