Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Поиск
Вход на сайт
Голосование!
Поддержка
Региональное наблю
НКН
Газификация
Реестр имущество
Мы за ЗОЖ!
Внимание!
Виджет
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Служба занятости
Жить вместе
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

08:41
В Волгограде обсуждены важные вопросы взаимодействия регионального Росреестра с кадастровыми инженерами

02.08.2022 Управлением Росреестра по Волгоградской области проведено совещание с кадастровыми инженерами и представителями СРО кадастровых инженеров, осуществляющих свою деятельность на территории Волгоградской области, по вопросам подготовки документов по результатам выполнения кадастровых работ с учетом требований нормативных актов о градостроительной деятельности. В совещании в режиме ВКС также приняли участие комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области, муниципальное учреждение «Городской информационный центр», департамент градостроительства и архитектуры администрации Волгограда, филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Волгоградской области.

 

На совещании обсуждался вопрос подготовки и согласования документов в целях постановки на государственный кадастровый учет объектов недвижимости на территории г. Волгограда с учетом требований об установлении красных линий, предусмотренных законодательством о градостроительной деятельности. Установлено, что в результате перехода расчета координат характерных точек объектов в систему координат МСК 34 выявилась проблема пересечения объектов с существующими красными линиями.

 

В связи с изложенным, в рамках совещания обсуждена возможность использования единых ключей для расчета координат характерных точек объектов и установления красных линий для исключения подобных пересечений. Достигнуто понимание между органами, являющимися держателями данных ключей, о необходимости взаимодействия в указанной сфере деятельности.

 

«Решения, принятые в рамках данного совещания, позволят кадастровым инженерам избежать значительного количества ошибок, связанных с возникновением пересечением границ объектов недвижимости с красными линиями, а также более качественно выполнять работы по подготовке документов для кадастрового учета недвижимости и оказывать услуги в сфере землеустройства и кадастровых отношений», - отметила представитель А СРО «Кадастровые инженеры» Светлана Янковская.

Просмотров: 185 | Добавил: olhovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar