Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Поиск
Вход на сайт
Голосование!
Поддержка
Региональное наблю
НКН
Газификация
Реестр имущество
Мы за ЗОЖ!
Внимание!
Виджет
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Служба занятости
Жить вместе
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

13:21
В лесах Волгоградской области усилена профилактика пожаров

С начала года в лесах зарегистрировано 8 лесных пожаров на общей площади 200,2 га. Оперативно ликвидировать и вовсе предупреждать возгорание возможно, в том числе, благодаря проведению регулярных профилактических противопожарных мероприятий в регионе.

 

Сегодня в регионе проводится целый комплекс профилактических мероприятий, который включает в себя круглосуточный мониторинг пожароопасной обстановки, подготовку дорог для проезда спецтехники, устройство противопожарных минерализованных полос, проведение контролируемых профилактических выжиганий, создание пожарных водоемов и подъездов к источникам противопожарного снабжения, установку информационных стендов.

На территории Волгоградской области лесным пожарам противостоят формирования 22-х лесничеств, имеющие на вооружении около 200 единиц лесопожарной техники. Всего же для борьбы с огненной стихией, в том числе благодаря участию региона в федеральном проекте "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология", за последние 5 лет было приобретено около 630 единиц техники и различного лесопожарного оборудования.

Хорошая материально-техническая база вместе со своевременно предпринимаемыми профилактическими мерами помогает оперативно реагировать на лесные пожары, а также предотвращать их возникновение. На сегодняшний день на территории лесного фонда устроено 7660 км минерализованных полос, установлено 1799 шлагбаумов, знаков и аншлагов.

Напомним, что в связи с высокой пожарной опасностью в волгоградском регионе режим ограниченного доступа в леса граждан продлен до 11 августа.

Просмотров: 178 | Добавил: olhovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar