Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Вход на сайт
Голосование!
Поддержка
Региональное наблю
НКН
Газификация
Реестр имущество
Мы за ЗОЖ!
Внимание!
Виджет
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Служба занятости
Жить вместе
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

14:26
«Спасибо, не курю!»

В школах Ольховского района прошли классные часы, приуроченные к Дню отказа от курения, который проводится в третий четверг ноября, не только среди старшеклассников, но и среди учеников младших и средних классов. Ведь чем раньше дети узнают о пагубности курения, тем больше шансов, что у них никогда не возникнет желание закурить. Всего в мероприятиях приняли участие 310 учеников.

Учащиеся 1-6 классов Гусевской средней школы вместе со своими педагогами посмотрели видеофильмы, наглядно показывающие, какой вред организму человека приносит табакокурение, а потом все вместе обсудили увиденное и сделали для себя выводы, что не стоит подчинять свою жизнь сигарете, да и любым другим современным аналогам, ведь здоровье, которое забирает курение, потом уже не вернуть.

В Нежинской средней школе классный час прошел среди учеников 1-4 классов. Вместе со своим учителем Кристиной Алексеевной Качуриной они посмотрели мультфильм о вреде курения «Тайна едкого дыма», который заставил каждого младшеклассника задуматься о том, что последствия этой пагубной привычки весьма серьезны, а потому не стоит даже начинать курить. А ученикам 9-11 классов раздали листовки «Минусы курения», чтобы еще раз напомнить о том, что в курении нет плюсов.

В Рыбинской школе прошла акция против курения «Спасибо, не курю!». Ребята узнали, что курение - это не просто вредная привычка – это уже табачная эпидемия. О том, какие опасные заболевания вызывает курение. А буклеты, которые получили участники, содержат множество полезной информации о том, как вести здоровый образ жизни и как бороться с этой пагубной привычкой.

Для учеников 1-9 классов Липовской средней школы был проведен информационный час «Курить или не курить!». Для проведения мероприятия были подготовлены плакаты и рисунки, которые наглядно демонстрировали вред курения и пропагандировали здоровый образ жизни. Ребята узнали о сложностях борьбы с табакокурением, определили основные последствия никотиновой зависимости, а также узнали по каким характеристикам можно выявить человека, который курит. И сделали для себя определенные выводы. Ученики начальной школы участвовали в конкурсе рисунков «Курение - Вред!»

Классные часы прошли и Зензеватской средней школе: ученики с 1 по 9 класс вместе со своими педагогами посмотрели видеофильмы и презентации, откуда узнали и об истории табака, и о составе сигареты, и о причинах курения и, главное, о его вреде.

Как считают участники акции против курения, такие мероприятия помогают улучшить осведомленность среди людей о табачной эпидемии и, возможно, заставят многих задуматься о том, чтобы бросить курить или же никогда не начинать. Ведь каждый должен сам заботиться о своем здоровье!

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Просмотров: 67 | Добавил: olhovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar