Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Вход на сайт
Голосование!
Поддержка
Региональное наблю
НКН
Газификация
Реестр имущество
Мы за ЗОЖ!
Внимание!
Виджет
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Служба занятости
Жить вместе
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

13:17
Родители! Помните, что жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках.

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьёзных и актуальных, так как опасность подстерегает наших детей везде: на дороге, в лесу, дома, в интернете, да и в любом месте, где может находиться ребёнок. Важнейшая задача семьи - научить ребёнка  ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные  правила  личной безопасности, выработать модели  поведения в зкстремальных  ситуациях.   Безопасность детей во многом зависит от того, что мы посоветуем детям, чему научим. Наша задача -  защищать. Почему именно сегодня мы затронули проблему безопасного поведения детей? Дело в том, что в  течение 4-х недель текущего месяца на территории Волгоградской области зарегистрированы 5 происшествий с гибелью детей. Причиной гибели детей стали: пожар, утопление, выпадение из окна. Установлено, что все происшествия произошли по причине ненадлежащего контроля за ними со стороны родителей. Всех этих ситуаций могло бы и не быть, если бы взрослые были внимательнее, предусмотрительнее, осторожнее. Существует ошибочное мнение, что уберечь ребенка от травм можно лишь сплошными запретами. Это не так. Детям нужна свобода, простор для творчества, в играх у них формируется характер, воля, физические качества. Движение стимулирует развитие мысли. Задача взрослых – не бороться с физиологически оправданной активностью, а отвлекать детей от рискованных шалостей, заполнять их досуг разумными играми, а также научить предвидеть травмоопасные ситуации. Поэтому помните, ребенок должен чувствовать вашу любовь и внимание и всегда быть под пристальным (но не надоедливым) контролем! Придет время и ваш ребенок последует не вашим словам, а вашим поступкам, поэтому – безопасному поведению вы сможете научить только собственными правильными действиями. Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни наших детей..

            ! Не допускайте нахождения ребенка у воды без Вашего контроля. Но если в силу каких-либо обстоятельств Вы не можете находиться с ним - объясните ему правила поведения на воде. Помните, что дети тонут не подавая сигналов о помощи.

            ! Объясните своему ребенку правила пожарной безопасности. Уделите внимание тому факту, что маленькие дети, боясь огня, не пытаются выбраться  из горящего здания, а прячутся в шкаф, под кровать и т.д.

            ! Не оставляйте своего ребенка у открытого окна, даже если вы живете в одноэтажном частном доме. Установлено, что при падении даже с малой высоты ребенок может получить серьезные травмы.

            ! Оградите доступ ребенка к колодцам, септикам, уличному туалету на вашем участке.

 

Просмотров: 217 | Добавил: olhovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar