Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Поиск
Вход на сайт
Голосование!
Поддержка
Региональное наблю
НКН
Газификация
Реестр имущество
Мы за ЗОЖ!
Внимание!
Виджет
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Служба занятости
Жить вместе
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

11:00
Предупредить. Защитить. Привить.

С 24 по 30 апреля в Волгоградской области, как и на всей территории Российской Федерации, проводится ежегодная Европейская неделя иммунизации под девизом «Предупредить. Защитить. Привить». Она имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни.

Цель Европейской недели иммунизации — содействовать продвижению иммунизации для защиты людей всех возрастов от вакциноуправляемых инфекционных заболеваний и расширение знаний о пользе вакцин.

Иммунизация – метод индивидуальной или массовой защиты населения от инфекционных заболеваний с помощью создания или усиления искусственного иммунитета путем вакцинации. Во всем мире вакцинация признается наиболее эффективным, экономичным и доступным средством борьбы с инфекционными заболеваниями из всех существующих.

Именно благодаря массовой вакцинации на земле были ликвидированы некоторые опасные эпидемиологические заболевания, уносившие в прежние времена тысячи человеческих жизней. Тем не менее сохраняется и проблема отказа населения от профилактических прививок, что способствует росту количества людей, подверженных заболеваниям.

В Российской Федерации реализуется национальная программа иммунизации, поддерживаемая государством, разрабатываются и внедряются новые вакцины, в том числе против новой короновирусной инфекции.  Пандемия COVID-19 привлекла внимание всего мира к важности вакцинации против новой короновирусной инфекции. Не менее важно обеспечить и осуществление плановой иммунизации детей и взрослых в целях достижения и поддержания необходимого уровня популяционного иммунитета, что позволяет сдерживать распространение инфекционных заболеваний.

В рамках Недели иммунизации Всемирная организация здравоохранения проводит различные просветительские мероприятия, организует вакцинацию детей и взрослых, приглашает представителей разных стран к обмену информацией и опытом. Всемирное сотрудничество позволяет ускорить темпы иммунизации населения и охватить максимальное количество людей и регионов.

По материалам сайта ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Просмотров: 212 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar