Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
olhovka

08:30
Осторожно мошенники!

Вам попадается интересная вакансия — якобы крупная компания или даже Центральный банк ищет сотрудников. Как только вы откликнетесь, вам пришлют анкету. Это ловушка мошенников! 

Анкета нужна им, чтобы получить ваши данные. Затем вас пригласят на «собеседование» — всегда дистанционное. Оно выглядит почти как настоящее: мошенники спрашивают о вашем профессиональном опыте и навыках, рассказывают о «своей компании». 

В конце собеседования они говорят, что готовы вас взять. И просят перевести деньги — якобы чтобы оплатить обучение, спецодежду, медосмотр. Как только вы это сделаете, мошенники исчезнут. 

Как распознать аферистов:
 
- у вас запрашивают банковские данные или финансовые документы;
- просят за что-то заплатить;
- не хотят проводить собеседование офлайн.

Если у вас просят деньги при устройстве на работу — не соглашайтесь. Перезвоните в компанию по телефонам, указанным на официальном сайте, и уточните номер отдела кадров. Так вы сможете проверить, есть ли такая вакансия.

Просмотров: 25 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar