Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Вход на сайт
Голосование!
Поддержка
Региональное наблю
НКН
Газификация
Реестр имущество
Мы за ЗОЖ!
Внимание!
Виджет
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Служба занятости
Жить вместе
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

13:40
Оплатите долг, сэр! Волгоградские энергетики взялись за неплательщиков с «Бейкер стрит»

«Волгоградэнергосбыт» приступил к массовому отключению от электроэнергии всех должников  микрорайона «Бейкер стрит». Его жители накопили 2 млн. 300 тыс. рублей задолженности за потребленную электроэнергию.

Просторные квартиры с котлами индивидуального отопления, огороженная территория с прогулочными аллеями, обширные парковки и спортивные площадки рядом с домом… Не требуется прибегать к дедуктивному методу, чтобы понять, что у владельцев жилья подобного класса должны быть средства на оплату ЖКХ. Однако 229 комплекса квартир имеют задолженность по оплате электроэнергии. Некоторые из неплательщиков умудрились накопить  порядка 50 и 100 тысяч долга.

Целиком обесточивать жилой комплекс никто не собирается – планируется точечное отключение квартир должников. На данный момент всем жильцам «Бейкер стрит», чей долг превышает 5000 руб., направлены уведомления о вводе ограничений, 8 квартир уже отключены от электроэнергии. Следующий этап – работа с должниками, чей долг менее указанной суммы.

Чтобы избежать отключения, нужно просто погасить долг. В ином случае придется оплатить не только сумму долга и пени, но и внести плату за повторное подключение электроэнергии в размере 2 600 рублей. Оплатить задолженность без комиссии можно в один клик на сайте или в мобильном приложении «Волгоградэнергосбыта».

- Работа с должниками ведётся непрерывно, - отметила советник генерального директора ПАО «Волгоградэнергосбыт» Анастасия Кузнецова. – Мы закупаем электроэнергию и оплачиваем ее транспортировку, поэтому нарушение платежной дисциплины потребителями ставит под угрозу стабильность энергосистемы региона и страны. Закон един для всех: потребил – заплати.

Просмотров: 252 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar