Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Поиск
Вход на сайт
Голосование!
Поддержка
Региональное наблю
НКН
Газификация
Реестр имущество
Мы за ЗОЖ!
Внимание!
Виджет
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Служба занятости
Жить вместе
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

11:04
Комитет сельского хозяйства Волгоградской области

(далее - комитет) напоминает  о необходимости представления в соответствии с Порядками предоставления субсидий, утвержденными постановлениями Администрации Волгоградской области, в установленные сроки сельскохозяйственными товаропроизводителями отчетово достижении результата (результатов) предоставления субсидий и отчетов о достижении показателей предоставления субсидийза 2021 год.

Значения недостижения результата (результатов) предоставления субсидии и показателей предоставления субсидии рассчитываются по формулам согласно разделу 4 "Требования к осуществлению контроля за соблюдениемусловий, целей и порядка предоставления субсидийи ответственность за их нарушение" Порядков предоставления субсидий.

В случае невозврата субсидии в добровольном порядке взыскание производится в судебном порядке.

Дополнительно сообщаем, что согласно разделу 2 "Условия и порядок предоставления субсидий" Порядков предоставления субсидий субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при отсутствии у сельскохозяйственного товаропроизводителя просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Волгоградской областью.

Таким образом, сельскохозяйственным товаропроизводителям, имеющим просроченную задолженность по возврату субсидии, в том числе в связи с недостижением результата (результатов) предоставления субсидий и  показателей предоставления субсидий за 2021 год, субсидии в 2022 году не могут быть предоставлены.

Направляем информацию о сроках представления отчетов, ответственных исполнителях комитета и нормативных правовых актах Администрации Волгоградской области в разрезе предоставленных комитетом субсидий (приложение 1).

Просим организовать работу по представлению в подведомственное комитету государственное казенное учреждение Волгоградской области "Межхозяйственный агропромышленный центр" (далее именуется - ГКУ ВО "МАЦ") указанных отчетов по формам согласно приложениям к Соглашению о предоставлении субсидии по сельскохозяйственным товаропроизводителям, получившим субсидии в 2021 году.

Основаниями для заполнения отчетов являются данные форм статистического наблюдения и отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственного товаропроизводителя за 2021 год.

Отчетыо достижении результата (результатов) предоставления субсидии и отчеты о достижении показателей предоставления субсидии представляются в ГКУ ВО "МАЦ" в следующем порядке:

1) отчеты принимаются органом управления АПК муниципального образования, проверяются на соответствие данным форм статистического наблюдения и отчетности о финансово-экономическом состоянии сельскохозяйственного товаропроизводителя;

2) составляется свод отчетов в разрезе сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального образования по форме согласно приложению к письму (приложение 2)на бумажном носителе и в электронном виде;

3) свод отчетов по муниципальному образованию на бумажном носителе и отчеты сельскохозяйственных товаропроизводителей представляются в отдел делопроизводства и документооборота комитета (кабинет 210) для регистрации.

4) свод отчетов по муниципальному образованию в электронном виде (файл формата Excel)направляется на электронную почту ответственного за данную субсидию начальника отдела на адрес, указанный в приложении 1.

Дополнительно сообщаем, что сельскохозяйственный товаропроизводитель будет обязан произвести возврат полученной субсидии в полном объеме в случае непредставления сельскохозяйственным товаропроизводителем отчетов:

о достижении результата (результатов) предоставления субсидии;

о достижении показателей предоставления субсидии.

 

Просмотров: 279 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar