Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
olhovka
Поиск
Вход на сайт
Голосование!
Поддержка
Региональное наблю
НКН
Газификация
Реестр имущество
Мы за ЗОЖ!
Внимание!
Виджет
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Служба занятости
Жить вместе
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

09:58
Фестиваль ГТО в Ольховке

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Его цель - привлечь внимание людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом. В 2023 году девиз этого Дня – «Здоровье для всех».

К Всемирному дню здоровья в Ольховском районе приурочили фестиваль ГТО среди школьников, организатором которого стала Ольховская ДЮСШ. Помимо учащихся из Ольховки для участия в спортивных состязаниях прибыли ученики из шести сел: Зензеватки, Солодчи, Гусевки, Липовки, Гурово и Киреево. Каждая команда состояла из восьми человек: по четыре девочки и мальчика.  Большая часть этих школьников уже сдавала нормативы ГТО и имеет знаки отличия.

До начала состязаний были награждены значками ГТО участники предыдущих соревнований и тренеры-преподаватели. После приветственных и напутственных слов директора ДЮСШ О.В. Аханова и представителя партии «Единая Россия» участники приступили непосредственно к выполнению заданий. Им предстояло сдать следующие нормативы: бег на 60 м, наклон, прыжок с места, отжимание, подтягивание, метание мяча, а также бег на длинные дистанции: 1,5 км (для IV ступени – 12-13 лет) и 2 км (для V ступени – 14-15 лет). Начались соревнования с коротких беговых дистанций, после чего команды рассредоточилась по пунктам для сдачи нормативов, а завершилось мероприятие бегом на длинные дистанции.

С поставленной задачей все школьники успешно справились. После подсчета результатов и определения лучших спортсменов по итогам этих состязаний будет собрана общая команда, которая представит Ольховский район на региональном фестивале ГТО.

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Просмотров: 283 | Добавил: olhovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar