Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Вход на сайт
Голосование!
Поддержка
Региональное наблю
НКН
Газификация
Реестр имущество
Мы за ЗОЖ!
Внимание!
Виджет
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Служба занятости
Жить вместе
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

13:33
Экологическая проблема - несанкционированные свалки

 Несанкционированные свалки – это территории с незаконным размещением отходов. Свалка в неположенном месте влечёт за собой огромный ущерб окружающей среде. При возгорании отходов, размещаемых на несанкционированных свалках, в атмосферу попадают ядовитые и токсичные вещества. Атмосферными осадками из свалок вымываются тяжелые металлы и другие вещества, которые, загрязняя почву, проникают в поверхностные воды. При длительном хранении в свалочных толщах начинает формироваться биогаз, основными компонентами которого являются пожароопасный метан и двуокись углерода. Несанкционированные свалки являются местом размножения насекомых и крыс, активных переносчиков инфекции. Важной особенностью этого источника загрязнения окружающей среды является его пространственная и временная изменчивость, как по объему, так и по составу. Наибольшую опасность представляют собой свалки расположенные в водоохранных зонах водоемов, поймах рек, пониженных частях рельефа (овраги, балки), в местах расположения скважин питьевого назначения, на сельскохозяйственных полях. Воздействие стихийных свалок на компоненты окружающей среды. При разложении отходов почва становится не пригодна для всего живого, отравляются воды близ лежащих водоёмов, загрязняется воздух, выделяющиеся газы поднимаются в атмосферу образуя разные виды отравляющих дождей. Что бы избежать этого бедствия нужно выявлять нарушителей заблаговременно, производя фото, видео фиксацию нарушающих машин, их государственных регистрационных знаков, организаций, физических так и юридических лиц нарушающих законы РФ. Ответственность за несанкционированную свалку предусмотрена статьей 8.7 (Нарушение правил благоустройства территорий поселений) Кодекса Волгоградской области об административной ответственности.

 Но в первую очередь главное это не привлечение к ответственности, а главное это сохранение экологии и ликвидация текущих проблем экологии. Вокруг вас красивые луга, водоемы и леса с которыми вы контактируете, и необходимо понимать, что не стоит загрязнять свои родные места. Людям нужно понимать, что при отдыхе на природе, возле водоема или просто выкидывая мусор в неположенном месте, за вами без инициативы никто не уберет. Если же все-таки мы будем действовать против природы, то совершим большую ошибку.

 

Административная комиссия Ольховского муниципального района

Просмотров: 280 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 ДВМ • 10:50, 26.09.2022
Мусор - это вечный источник дохода!  Вложившие  от 1,2  млрд. руб. ($20млн.) в пере6работку ТБО, озолотятся, построив полностью автономный всеядный завод непрерывного пиролиза несортированного ТКО производительностью до 73.000-100.000 тонн в год с рабочей температурой до 2000 град. С. в отсутствии атмосферного воздуха с полной, 100%, утилизации мусора в энергоносители и др. продукты и  со 100%-м экологической безопасностью (без вони, диоксинов, фуранов, бензопирена, фильтрата и пыли). Мировых аналогов нет. С третьего года за счёт собственной прибыли завода можно каждый год будет удваивать объёмы перерабатываемого мусора. Таким образом переработается весь новый мусор и перерабатывается старый, попутно решается проблема газификации населения, отопление, нормализуется чистое водоснабжение, природа вздохнёт от мусорной вакханалии, устроенной чиновниками. Простом  закрытием мусорных полигонов ничего решить невозможно, т.к. всё уже отравлено и его только полностью надо переработать, что бы дальше не отравляли землю десятками лет.  Окупаемость  заводов, без учёта срока его строительства, = около года.   Ищите инвестора и мы всё переработаем любой объём бытового мусора. Не верьте в экологичность МСЗ, в RDF топливо и в тем более компостирование мусора  (рекультивация полигона) - это та ещё отрава для окружающей нас среды!  Заводы финансово не пересекаются с бизнесом регионального оператора - у них свои задачи, у нас свои, так что войны не будет. Презентацию завода с минимальной производительностью смотреть здесь:
https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7A
avatar