Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Вход на сайт
Голосование!
Поддержка
Региональное наблю
НКН
Газификация
Реестр имущество
Мы за ЗОЖ!
Внимание!
Виджет
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Служба занятости
Жить вместе
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

10:30
«Для меня самое важное…»

Здоровому образу жизни сегодня уделяется много внимания. Плохая экология, многочисленные болезни, присущие именно современному человеку, глубоко вошедшие в нашу жизнь вредные привычки не способствуют долголетию и рождению здорового поколения. И только мы сами можем помочь своему организму стать здоровее, тщательно придерживаясь всех составляющих здорового образа жизни. Пропаганда ЗОЖ ведется везде: в детских садах, школах, на предприятиях и в организациях, в средствах массовой информации.

А чтобы узнать, как хорошо осведомлены школьники о здоровом образе жизни, о полезных привычках, в старших классах Гусевской средней школы Ольховского района прошла акция-сочинение под названием «Для меня самое важное». Ученики 10-11 классов написали мини-сочинения о том, почему нужно вести здоровый образ жизни и что для этого нужно делать в первую очередь. Возьмем некоторые из них для примера.

Полина Белошапкина, ученица 11 класса, считает здоровье главной ценностью в жизни, поскольку «Его нельзя ни купить, ни приобрести ни за какие деньги, его нужно оберегать и охранять, улучшать и укреплять». Полина считает, что вести активный и здоровый образ жизни – это чудесно. Ведь быть здоровым – это быть красивым!

Одноклассница Полины Милана Ванюшина уверена, что главное - именно душевное здоровье, что «нужно жить радостно и увлеченно, тогда все негативное, а также болезни покинут вас». «Смех – здоровье души, умение посмотреть на себя со стороны и с определенной долей иронии отнестись к своим неудачам – спасает от невзгод». Нужно радоваться жизни, хорошей погоде, встрече с интересным человеком, успехам в работе, считает Милана. И обязательно при встречах и прощании желать доброго и крепкого здоровья, поскольку это залог полноценной и счастливой жизни.

Ученица 10 класса Алина Берникова в своем сочинении сетует, что многие люди сейчас не соблюдают самых простых правил здорового образа жизни. «Для меня здоровый образ жизни – это правильное питание, крепкая семья, успешная работа, хорошая гигиена, отказ от любых вредных привычек, оптимальный двигательный режим. Мы сами творцы своего здоровья, за которое в наше время нужно бороться!»

И, судя по содержанию сочинений, дети на самом деле понимают, что такое здоровый образ жизни и почему так важно его вести, а значит, школьная пропаганда проводится правильно и дает положительные результаты.

Просмотров: 235 | Добавил: olhovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar