Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Вход на сайт
Голосование!
Поддержка
Региональное наблю
НКН
Газификация
Реестр имущество
Мы за ЗОЖ!
Внимание!
Виджет
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Служба занятости
Жить вместе
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

15:30
День ребёнка!

     

              Мы привыкли считать главным детским праздником 1 июня, возникший по рекомендации ООН в 1954 г. Всем странам было предложено ввести в календарь важную дату – Universal Children’s Day (День ребёнка), чтобы задуматься об ответственности взрослых перед самой незащищённой частью населения – несовершеннолетними детьми. Но есть ещё один день — 20.11.1959 г. – День Принятия Декларации прав ребёнка. В нашей стране это событие празднуется ежегодно 20 ноября как Всероссийский день правовой помощи детям. Конвенция ООН о правах ребенка – международный документ, ратифицированный, в том числе, и в Российской Федерации. Это значит, что права детей закреплены на федеральном уровне. Они прописаны в Конституции Российской Федерации, в Семейном Кодексе, в Федеральном законе «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и многих других федеральных законах, потому что дети очень часто становятся жертвами насилия, несправедливости, так как не в состоянии постоять за себя, самостоятельно защитить свои интересы.                                           

              Сегодня ты живёшь с родителями, которые заботятся о тебе, стараются уберечь от всяких неприятностей, лечат тебя, когда ты болеешь, создают тебе условия для учебы, помогают подготовиться к взрослой жизни. Конечно, семья – самая важная часть общества: здесь ребенка стараются защитить от всего, что может ему навредить. Но о детях заботятся не только в семье. Существуют различные общественные и благотворительные организации, которые главной своей задачей считают защиту детей. Эти организации следят за тем, как соблюдаются права на жизнь, получение образования, выбор будущей профессии и т. д. В этот день адвокаты, работники органов власти, правосудия оказывают бесплатную правовую помощь по вопросам прав детей, опеки, попечительства и отношений детей с родителями. Также акция направлена на правовое просвещение детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Ольховского муниципального района информирует жителей района о том, что 19 ноября 2021 года в рамках проведения «Дня правовой помощи детям» в Администрации Ольховского муниципального района будет организована обратная связь по юридической и психологической помощи для учащихся образовательных организаций, опекаемых детей, родителей и законных представителей. На вопросы ответят юристы Отдела правового и кадрового обеспечения Администрации Ольховского муниципального района, специалисты Органа опеки и попечительства, психологи ГКУ СО «Ольховский ЦСОН», специалисты ГКУ СО «ЦСЗН».

               Свои вопросы можете направлять до 18.11.2020 г. на адрес электронной почты ra_olh_kdn@volganet.ru  с пометкой в теме письма «День правовой помощи».

Просмотров: 313 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar