Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Поиск
Вход на сайт
Голосование!
Поддержка
Региональное наблю
НКН
Газификация
Реестр имущество
Мы за ЗОЖ!
Внимание!
Виджет
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Служба занятости
Жить вместе
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

13:18
«Вместе» - онлайн-платформа поддержки женщин с раком молочной железы

Центр поддержки по вопросам рака молочной железы «Вместе» – это первый в России благотворительный сервис, созданный специально для людей, столкнувшихся с диагнозом «рак молочной железы», и их близких.

С осени 2021 года пациентам предлагается информационная и психосоциальная поддержка мультидисциплинарной команды специалистов на базе онлайн-платформы «Вместе» по адресу https://vmesteplus.ru/. Платформа создана Благотворительным фондом «ДАЛЬШЕ» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда Потанина.

Мультидисциплинарная команда опытных специалистов: онколог, лимфолог, диетолог, эндокринолог, клинический психолог, медицинский юрист и стресс-коучи, помогают понять свой диагноз, настроиться на лечение, справиться с тяжелым психологическим состоянием, быстрее восстановиться на всех этапах лечения и после его завершения.

На платформе представлены две программы — для тех, кто начинает лечение и тех, кто завершил лечение в стационаре. Все программы дополняют лечение, позволяя как можно быстрее и комфортнее вернуться к полноценной жизни.  Предоставляются бесплатно для пациентов и их близких — благодаря пожертвованиям, полученным от частных лиц, компаний, а также на средства, полученные фондом от грантодающих организаций.

В центре ежедневно проводятся бесплатные занятия для пациентов с раком молочной железы и их близких: лекции онкологов о разных этапах жизни с диагнозом (от постановки до ремиссии), лекции диетолога об особенностях питания во время лечения, мастер-классы по лимфодренажному массажу и ЛФК, уникальные программы психотерапии под руководством опытных клинических психологов и многое другое. Программы проходят в формате онлайн, а значит, доступны женщинам из любого уголка России, для этого нужен лишь доступ в интернет.

Чтобы получить помощь, пациенту необходимо зарегистрироваться на сайте https://vmesteplus.ru/. После регистрации пациент получает статус «резидент». Это означает, что он может обращаться за помощью и принимать участие в мероприятиях на регулярной основе.

По материалам сайта ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

Просмотров: 231 | Добавил: olhovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar