Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Администрация Ольховского муниципального района 
Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Внимание!
Соцсети
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Перепись 2020
Служба занятости
Жить вместе
Инициативы
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

16:16
УСЛОВИЕ, КОТОРОЕ НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ПРИ ПРОДАЖЕ ДОЛИ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ  НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА

В соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса Российской Федерации при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях

Таким образом, в случае если продавец решил продать свою долю в праве общей долевой собственности постороннему лицу он обязан известить остальных сособственников о своем намерении в письменной форме, указав в извещении все существенные условия продажи, в том числе, и цену. Извещение может быть вручено сособственникам через нотариуса или направлено почтой в форме телеграммы или заказным письмом с уведомлением о вручении.

Продавец вправе продать свою долю в праве общей долевой собственности на объект недвижимости постороннему лицу только тогда, когда остальные сособственники откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в течение месяца.

Документами, подтверждающими исполнение продавцом своей обязанности по извещению сособственников о намерении продать принадлежащую ему долю, являются текст извещения, почтовая квитанция об отправке заказного письма и уведомление о вручении заказного письма или уведомление, переданное через нотариуса, а также телеграмма либо нотариально удостоверенный отказ сособственников.

Обращаем внимание, что соблюдение преимущественного права покупки не требуется при дарении недвижимого имущества.

Просмотров: 35 | Добавил: olhovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar