Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                            Администрация Ольховского муниципального района 
                                                                            Волгоградской области

Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Соцсети
Достижения.рф
МФЦ
Статистика МСП
Предпринимателям
Гранты
Информация
Инвест портал
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Поиск
Вход на сайт
Голосование!
Поддержка
Региональное наблю
НКН
Газификация
Реестр имущество
Мы за ЗОЖ!
Внимание!
Виджет
Стоп коррупция
Право
ТКО
ТКО
Информация
ЖКХ
Служба занятости
Жить вместе
Календарь
«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

14:32
Организации вправе уведомить о выборе налогового органа в целях представления налоговой декларации по налогу на имущество

УФНС России по Волгоградской области напоминает, что до 1 февраля 2026 года налогоплательщики - организации, состоящие на учете в нескольких налоговых органах Волгоградской области по месту нахождения принадлежащих им объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, вправе направить Уведомление о порядке представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций в УФНС России по Волгоградской области, в целях представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций в один из налоговых органов по своему выбору (по месту нахождения объектов недвижимого имущества).

Форма Уведомления (https://clck.ru/3RM7W9) утверждена приказом ФНС России от 19.06.2019 N ММВ-7-21/311@ (https://clck.ru/3RM7XU).

При выявлении оснований, препятствующих применению предусмотренного пунктом 1.1 статьи 386 Налогового кодекса (https://clck.ru/3RM7ZF) порядка представления налоговой декларации, УФНС России по Волгоградской области проинформирует об этом налогоплательщика.

Обращаем внимание крупнейших налогоплательщиков, учитывая, что на территории Волгоградской области не установлены нормативы отчислений от налога в местные бюджеты, при заполнении Декларации по налогу на имущество организаций можно указывать код любого территориального налогового органа (инспекции ФНС России по району, району в городе, городу без районного деления, инспекции ФНС России межрайонного уровня) по месту нахождения объектов недвижимого имущества в пределах территории Волгоградской области, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость. Направление крупнейшим налогоплательщиком уведомления о порядке представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций не требуется.

Просмотров: 21 | Добавил: olhovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar